Полезные свойства масла лимона
20.06.2021 631 0

Полезные свойства масла лимона

Здоров'я
В закладки

Еще с древних времен эфирные масла применялись в качестве основных средств не только для ухода за кожей, но и за всем организмом в целом. Эфирные масла добавляли в крема, лосьоны, тоники, делали с ними массаж, ходили в сауны и, конечно же, проводили ароматерапию. Каждое масло оказывает свой определенный эффект на организм: одни масла успокаивают и умиротворяют, другие – придают заряд бодрости и сил, третьи – помогают сосредоточиться и увеличивают внимание и способность памяти и так далее.

Давайте рассмотрим на примере эфирное масло лимона. 100%-ное эфирное лимонное масло – это густая жидкость светло-зеленого или же нежно-желтого цвета, имеющую специфический горьковато-сладковатый запах свежего лимона. Данное масло получают путем перегонки или прессованием свежих околоплодников или же из кожуры самого плода.

Лимонное масло активно применяется в таких сферах жизнедеятельности человека, как косметология, медицина, парфюмерия, кулинария. В медицине лимонное эфирное масло пользуется большим спросом благодаря своим антигельминтным, антибактериальным и противовирусным свойствам. Кроме того, с помощью масла лимона можно следить за регуляцией печеночного кровоток, усиливая или ослабляя его. Большим плюсом лимонного масла является возможность влиять на артериальное давление, что является весьма важным аспектом в период массового заболевания артериальной гипертензией и вегетососудистой дистонией не только лиц пожилого возраста, но и относительно молодых людей. При варикозе можно применять компрессы с лимонным маслом и его эмульгатором.

Кстати, для точной диагностики многих заболеваний стоит пройти быструю компьютерную томографию в Киеве на проспекте Комарова, 3, в Центре компьютерной томографии "Доктор Филин".

Прекрасным и весьма приятным методом терапии при помощи лимонного масла является вдыхание его паров – ароматерапия при помощи аромалампы. Все, что вам необходимо для проведения данной процедуры, – это 3-5 капель 3 масла, разбавленного с водой и поставленного в аромакурительнице над свечкой. Данный способ применения этого масла поможет повысить заряд физических и духовных сил, избавиться от бессонницы и беспокойства.

Весьма эффективно 100%-ное эфирное масло лимона борется с самой неприятной женской проблемой – целлюлитом. Для борьбы с этим крайне неприятным образованием рекомендуется регулярно (1-2 раза в неделю) принимать ванны с добавление 5-8 капель лимонного масла, разбавленного на эмульгаторе (в этих целях лучше всего использовать соль, мед, молоко).

Весьма легко удаляется плохой запах во рту и отбеливаются зубы при ежедневной их чистке с лимонным маслом.
Если в шампунь капнуть несколько капель масла лимона и мыть им голову, можно отметить оживление, усиление блеска и послушности волос.

И это далеко не все возможности эфирного масла данного цитруса!

Таким образом, можно отметить, что масло лимона считается не только средством, способствующим поднятию настроения и приданию жизненного тонуса, но и может использоваться как дополн6ительное средство в комплексном лечении различных заболеваний.

Комментарии (0)
Додати коментар
Применение семян конопли в медицине
Для каждого из нас конопля в основном ассоциируется с наркотиками с тем что способна разрушить человека и привести к его гибели. Но мало кто знает, что данная культура
Применение оливкового масла в косметологии
Первыми оценили всю пользу оливкового масла для красоты древнегреческие амазонки. Их кожа отличалась здоровьем и упругостью, поскольку ежедневно они смазывали ее щедрой
Косметика Christina: как правильно ухаживать за чувствительной кожей лица
Чувствительная кожа лица доставляет своим обладательницам немало неприятностей. Солнце, мороз, ветер, использование любой косметики, неправильный уход,
Натуральные масла для питания волос
Окрашивание, частое использование средств для укладки, агрессивное воздействие жесткой воды и головные уборы зачастую негативно воздействуют на здоровье волос.
Базовые правила ухода за сухой кожей рук
Базовые правила ухода за сухой кожей рук
Базовые правила ухода за сухой кожей рук
05.02.20 Догляд за обличчям і тілом
Для выяснения причин сухости кожи проконсультируйтесь с гастроэнтерологом, эндокринологом, иммунологом и дерматологом. Если эти специалисты не найдут никаких патологий в
Заказать салат - без проблем и хлопот!
Салаты входят в повседневное меню любого человека. Это полезные и вкусные блюда. Они идеально подойдут для легкого ужина или, как закуска во время обеда. Также салаты