Как выбрать "живой" винтажный парфюм и не купить "мертвый"
13.02.2020 675 0

Как выбрать "живой" винтажный парфюм и не купить "мертвый"

Корисні поради
В закладки

Время от времени среди бесплатных объявлений, или на специальных форумах встречаются предложения купить винтажные духи. Если этот аромат вам уже знаком, и продавец находится в одном городе, то осложнений с приобретением винтажного парфюма, как правило не возникает. Можно лично встретится с продавцом, и лично удостоверится в качестве и соответствии товара. А если заглянуть в каталог киевского магазина "EauDeParfum", по адресу https://edp.ua/vintazhnaya-parfyumeriya, то можно не только увидеть продавца, но и получить гарантию качества приобретаемых духов.

Но, что делать, если аромат незнаком, а купить хочется? В таких случаях следует изучить пирамиду аромата с особой тщательностью. Если верхние ноты исчезают менее, чем за минуту, или «скомканы», значит такой товар должен вызвать подозрения. «Живые» духи обладают четко выраженным «сердцем». Базовые ноты, как правило, наиболее устойчивые, и редко страдают от неправильных условий хранения или времени. Несмотря на то, что их получится услышать только дома, за сохранность «базы» можно не переживать, если «верх» и «сердце» открылись так, как нужно. Это признак того, что духи живые, и флакон можно приобретать.

Подозрительные моменты, которые могут стать причиной отказа от приобретения

  1. Полное отсутствие верхних нот. Аромат не раскрывается постепенно, а сразу чувствуется «база»;
  2. Чувствуется не аромат духов, а запах испорченного масла;
  3. Жидкость расслоилась на отдельные фракции;
  4. Емкость, в которой находятся духи, течет, имеет трещины или крышка закрывается недостаточно плотно;
  5. В сплешевом флаконе наблюдаются органические включения. Это явный признак того, что для извлечения аромата использовались не специальные приспособления, например палочка из стекла, а подручные средства. Духи начали портиться, и аромат долго не проживет. В таких случаях возникает естественные вопросы гигиены и брезгливости.

Прежде, чем совершать покупку, следует внимательно изучить все духи с аналогичным названием в сети. Особое внимание стоит уделить форме флакона и цвету жидкости. В особенности это касается флаконов «splash». Заменить жидкость в такой емкости не составляет особого труда.

Если духи покупаются с пересылкой, то сделка должна строится на взаимном доверии. На различных форумах или обменниках стоит иметь дело только с проверенными продавцами. Не стоит покупать у новичков, или людей, которые не имеют репутации или положительных отзывов. Старожилы на подобных платформах тщательно следят за своей репутацией. Сделка с опытными продавцами снижает риск приобретения некачественного товара к минимуму.

Во время получения флакона, и тестовом испытании стоит знать, что винтажный парфюм во время пересылки может потерять устойчивость. Также иногда изменяется звучание аромата, иногда в худшую сторону. Чем длиннее дорога и старше аромат, тем большие шансы на то, что аромат знакомых духов изменится до неузнаваемости. Так же будет вести себя и «ниша». Чем выше концентрация натуральных компонентов в духах, тем больше времени им потребуется, для того, чтобы «прийти в себя». Нишевые духи приобретут прежний аромат уже через две или три недели. Винтажные экземпляры отдыхают от одного до шести месяцев.

Комментарии (0)
Додати коментар
Секреты приготовления сочного стейка от мастеров "Синдиката Вкуса"
Многие из нас любят отличную кухню. А отказаться от чего-то действительно вкусного, просто невозможно. Например, от сочного стейка.
Как сделать спальню необычайно уютной
Самой интимной частью дома является спальня. Эта особенная комната снимает не только одежду, но и усталость. Спальня – это, то место, где хозяева дома чувствуют себя
Какому подарку будет рад курильщик
Какому подарку будет рад курильщик
Какому подарку будет рад курильщик
25.12.19 Подарункові ідеї по віковим групам
Вы задумали сделать презент кому-то из ваших курящих знакомых. Не имеет значения, курит ли он сигареты или балует себя сигарами, вам наверняка удастся удивить его.
Лучший подарок для мальчишки – радиоуправляемый танк!
Лучший подарок для мальчишки – радиоуправляемый танк!
Лучший подарок для мальчишки – радиоуправляемый танк!
16.12.19 Подарункові ідеї по віковим групам
Мир игрушек и развлечений постоянно увеличивается, и в эту категорию входят и радиоуправляемые танки. Хотя такую игрушку на радиоуправлении можно подарить не только
Как выбрать серебряную цепочку
Как выбрать серебряную цепочку
Как выбрать серебряную цепочку
15.12.19 Корисні поради
Каждый человек по-своему индивидуален. Свою особенность можно подчеркнуть, если правильно подобрать цепочку из серебра. Цепочка должна иметь определенную длину. Как
Как выбрать и купить хороший powerbank
Невозможно представить сегодняшнюю жизнь без использования гаджетов. Однако, срок их функционирования ограничен зарядом батареи, которая находится внутри изделия. Для